Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 19 май 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:57 
Не в сети
AZLK Lugansk Style
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 15:21
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Луганск
У нас тоже очень зверствуют, причем за пропусти пешехода, он только начал переходить на другой стороне, и все ты уже попал((((

_________________
АЗЛК 412 ехport, 74года, 1.5L, КПП Таз, ЭСП, Нулевик, Стробоскопы, HYDRONIC, Би-ксенон 6000К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:14
Сообщения: 345
Откуда: г. Запорожье
по моему это перебор, хотя если дорога узкая, я соглашусь.

_________________
Изображение
Я не езжу медленно потому-что боюсь заснуть за рулем.
Теряя индивидуальность - теряеш себя!
АЗЛК 2140 09.1986г. Solex 083, 23/23 (RIP)
AZLK 2140 1977г. 38-вал, R15. (RIP)
АЗЛК 21412 1992г. 1.5. R15. Успел вытянуть с того света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:51 
Не в сети
AZLK Lugansk Style
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 15:21
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Луганск
DVA
Дорога, трех полосная в каждую сторону, пешеход только сунул ногу на той стороне на первую полосу :evil:

_________________
АЗЛК 412 ехport, 74года, 1.5L, КПП Таз, ЭСП, Нулевик, Стробоскопы, HYDRONIC, Би-ксенон 6000К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:42 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:47
Сообщения: 317
Откуда: Украина , г. Мукачево
может в тему , а может и нет , но я сейчас очень ростроен и не знаю что пока делать ...........
Надо сделать техосмотр машины , а с ним временный талон . Страховка есть .
Теперь оказывается без временного не дают тех осмотр . При тех осмотре ( даже если вы проходите его как всегда заплатив денюшку в карман ) машину фотографируют ( я так понял что спереди и сзади с регистрационными номерами на машине ) . Ето для меня ище нормально .
Вопрос в другом . Сделать временный талон . Оказывается что теперь надобно обязательно ехать и показывать машину , а там проходит полная експертиза всего номерного на машине . У меня установлен блок мотора новый безномерной . Старый блок с номером есть в гараже . На новый блок квитанции что я его купил нету , так как магазин не имел права мне её давать , так как ето щитается номерная запчасть , а у них нету лицензии на продаже такого вида товаров . Всёже я купил новый блок и не пожалел деньги .
Теперь прикольно получается что если начнут проверять машину окажется отсуствие номера на моторе ( хоть мотор такой же как должен быть по заводу ) , и номерной блок даже если будет в багажнике - то мне временный не сделают и я вообще боюсь что бы не конфисковали машину :( . Как обяснил мне бывший начальний ДАИ - что всеравно какой номер будет на моторе но он должен быть , а так будет считатся что он краден . Хоть бери и набивай на безномерном блоке номер .............. Короче конченое государство у нас с своими законами и правилами . которые меняяются каждый месяц . А на щет вот етого я вообще в шоке ............ Буду искать выходы как сделать менее "чесным " путём временный .........
Что вы на щет етого думаете , так и вас ето коснется .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:00 
Не в сети
AZLK Lugansk Style
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 15:21
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Луганск
Я в шоке, даже не знаю, что сказать :shock:
Myrik86 писал(а):
Короче конченое государство у нас с своими законами и правилами . которые меняяются каждый месяц

Поддерживаю :!:

_________________
АЗЛК 412 ехport, 74года, 1.5L, КПП Таз, ЭСП, Нулевик, Стробоскопы, HYDRONIC, Би-ксенон 6000К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
а доверки ещё в силе? можно с учета снять? или токо по временному техталону?

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:11 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
Myrik86
у нас же двигатель безномерной агрегат, и пусть они ходять краями на многих иномарках двиги без номера с завода, у них тока одно на уме как бы денег сорвать поболе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:12 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:47
Сообщения: 317
Откуда: Украина , г. Мукачево
снять можно , но только в случае если у тебя 1вая или 2я довереность ( тоисть машина доверена а потом передоверена ) . Дальнейшие передоверяния реально возможности не дают что то делать с машиной , кроме того что кататся . И то я так понимаю теперь что даже временный не сделаеш .........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 08:45 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:08
Сообщения: 1189
Откуда: Ужгород
Модель Автомобиля: АЗЛК 2141
Myrik86
Да-а, засада :evil: . Надо нормального человека в ГАИ искать, желательно криминалиста (они номера сверяют), правда незнаю сколько это будет стоить, но решаемо полюбому. Номер двига - это не номер кузова, как ни как двиг - это запчасть. Можно попробовать "на ура" проскочить, но стремновато. Мне один раз смотрели номер на двиге, другой раз нет, так что как повезёт. Но то что машина должна быть на площадке при оформлении временного это точно, а вот техосмотр без временного делается спокойно, просто выписывается на истинного владельца машины (если через денюжку конечно :lol: ), у меня временного, как сам знаешь, тоже нету, но техосмотр прошёл "безпроблемно" :grin:

_________________
Лучьше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
=АЗЛК 2141, 1.6 ВАЗомотор, БСЗ, Солекс 053, ЭСП, ОТ, ПВТ, ЭУЗ=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 10:03 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 14:22
Сообщения: 1293
Откуда: Житомир
Модель Автомобиля: было 3 космича
Myrik86
Короче, покупаеш на разборке двигатель безномерной (незнаю какой у тебя) по биржевій угоді с хазяином, и на руках у тя официальные документы шо ты купил двигатель без номера, потом гаи, экспертиза и т.д. может что и получится. Но твой случай с блоком купленым в магазине без лицензии геморой ещё тот...

Slavamaz
Тех осмотр может и сделают, а не факт шо сёдня-завтра гаишник (кобра) смотрит номер, смотрит мокументы и сразу расказывает как ехать на штрафплдощадку или сколько стоит туда не поехать.С етим делом шутить опасно, темболее все знают как в нашем государстве всё делается...

_________________
Москвич 407 1959 (подарил брату)
Москвич 412Э 1975 (продан)
Renault Sandero 1.4 Laureate 2010
Opel Combo 1.3 cdti 2006
Изображение
Кто в пробке постоял - тот над мопедом не смеётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:08 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:47
Сообщения: 317
Откуда: Украина , г. Мукачево
Slavamaz - я сьогодні так говорив з людьми які в тій сфері крутилися і всіх знайомих мають , то я так поняв що проще мені поїхати і тіпа замість хазяїна по місцю прописки машини пройти техогляд і поплатити всі налоги . За временний забудем , як за временне явленіе ....... Машина прописана в нашій же області , і хай щось мені говорять . І так один раз за 4 роки в мене потребувала кобра временний . Так думаю буде мені проще по грошам і по мінінггітам . Бо не бачити мені временного з цим движком ( безномерним ) ще довго - а знімати і ставити ще якийсь я не буду .
Максим - короче ти на розборці будь якій найдеш кучу движків , но не найдеш хазяєнів цих движків і ніяку ти угоду не складеш і плюс не зарееструєш цей движок у себе на машині . З такими розкладами проще все іншу машину купити ( по грошам ) або новий движок з документами . Но москвіч того не вартий ..... І так якщо кобра будь кого спинить то буде провіряти лиш номер кузова ( якщо буде ) . Движок москвічовский і щастя коли в документах написано 21412 . А блок з номером в мене в гаражі ( лиш вже не підлягає ремонту ) . Я їзджу не лише по місту і району , а і були дальні поїздки по Україні . і там за таке не питають - тех осмотр , страховка , права , тех паспорт є ну і щастя , а ще особливо коли робить ручнік і ти не летів 140-150 в якомусь селі по встречній :) .
Вобщем їду по місцю прописки машини і роблю там тех осмотр на наступному тижні і гляну що з того всього получиться ( їду з знайомим який має допомогти то все вирішити )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 22:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:14
Сообщения: 345
Откуда: г. Запорожье
блин, а у меня двиг с другим номером стоит, да и вообще в талоне ТО уже давно номер двига не указывается, какого тогда....
Да и кобру кажись убирать будут, много очень себе позволяют, хотя это наверное все уже знают.

_________________
Изображение
Я не езжу медленно потому-что боюсь заснуть за рулем.
Теряя индивидуальность - теряеш себя!
АЗЛК 2140 09.1986г. Solex 083, 23/23 (RIP)
AZLK 2140 1977г. 38-вал, R15. (RIP)
АЗЛК 21412 1992г. 1.5. R15. Успел вытянуть с того света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:21 
Не в сети
Неутомимый Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:47
Сообщения: 317
Откуда: Украина , г. Мукачево
то что у тебя нету в талоне номера двига то неозначает что в них нету в базе , что у тебя должен стоять именно такой номерной движок . Но ето не проблема думаю если пробют твой сегодняшний двиг по базе , и если он не в угоне , то всё в норме . А вот у меня безномерной - и им не обясниш что такие тоже бывают , они думают что он украден и номер счищен .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 05:34 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:14
Сообщения: 5354
Откуда: Одесса
Модель Автомобиля: АЗЛК 2140
Myrik86
я так понимаю что у тебя не ген доверенность а доверенность на право управления????

И ЕЩЕ как вариант можно замутить справку от СТО о замене двигателя, и с этой справкой проходить ТО

_________________
в пиве сила, а в воде микробы!
по вашему желанию сделаю из короткого замыкания, длинное!

Странно... Ток переменный, а бьет - постоянно...

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года???

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 12:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Dimon_F писал(а):
И ЕЩЕ как вариант можно замутить справку от СТО о замене двигателя, и с этой справкой проходить ТО


Кстати это самое правильное решение, у нас в Одессе эта справка официалом стоит 150 грн.

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB