Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 29 май 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: быть или не быть???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:44 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Господа москвичеводы!!! продавать москву или нет,тяжело нести,жалко кинуть?смущает фактор качественных запчастей и их стоимость?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Все зависит от того как ты к машине относишься... Выход из сложившейся проблемы с запчастями есть...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:57 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:01
Сообщения: 1723
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: Иж-412 ИЭ, белая ночь 1975 г.в.
Дешевле запчастей чем на москвич в природе НЕТ
По качеству надо выбирать самые дорогие и вообще смотреть что берешь

_________________
ИЖ-412 ИЭ, 1975 г.в., белая ночь, МПСЗ MaYa, ОЗОН 2140-20, ЦЗ и сигнализация CONVOY, воздушный термостат и динамический наддув). Статус - В коме. Пал в неравном бою с маршруткой...

Всякое решение плодит новые проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:03 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Машина мне нравится,но она в потрепанном состоянии.на 2141 запчасти по кузову у нас есть(в планах полностью откапиталить кузов,чтоб никаких латок,рем вставок,шпаклевки поменьше,ну вообщем зделать новую машинку как с завода)??? а то все мне кричат продавай,у тя же есть девятка,зачем те етот хлам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:07 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
И самое главное,забыл написать!!! Стоимость главное стоимость запчастей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:23
Сообщения: 313
Откуда: Одесса
Девятка-зло (личное мнение), согласен с предыдущими ораторами-запчасти на мось самые дешевые. И кстати если у тебя есть девятка ты должен и сам это знать. Насчет продавать или нет-тут буду осторожен в советах, потому-что сам наметил своему боевому товарищу дорожку на запчасти или на металл. Потому-что сил и времени нет постоянно выводить его из комы. Но в планах на что пересесть-в первом ряду с большим отрывом тоже москвич. Остальные варианты будут рассматриваться постольку-поскольку. Все-таки по двиглу и ходовой у меня претензий к москвичу никогда не было. Основные проблемы-постоянные непонятки с электрикой и убитый в говно салон и кузов на 3. Если бы с этим хоть немного получше было, и руки у меня были поровнее-даже не слушал бы каких-то советчиков, ни за что не отдал бы. Москвич-машина сердечная, это точно

_________________
Это вам не шубу в трусы заправлять!
ИЖ 412 ИЭ 1974 г. в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:32 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:26
Сообщения: 560
Откуда: Одесса
Санек если у тебя есть 9-ка и москвич 2141... - так ты должен сам знать что 2141 лучшая машина отечественного автопрома (Волга 3110 и далее не в счет) и если у тебя убитый москвич и хорошая 9-ка, попробуй проехаться на хорошем москвиче и сам поймешь, что 9-ку нужно продавать, я ездил на огромном кол-ве машин и знаю что мне есть с чем сравнивать 9-ка рядом не стоит с 2141 москвичем
:)

ЖИВИ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!! :)

_________________
Dum spiro, spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 00:16 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 14:22
Сообщения: 1293
Откуда: Житомир
Модель Автомобиля: было 3 космича
Поддерживаю, если хороший 41-й то девятка курит, долго ездил и на том и на том, разницу ощутил...

_________________
Москвич 407 1959 (подарил брату)
Москвич 412Э 1975 (продан)
Renault Sandero 1.4 Laureate 2010
Opel Combo 1.3 cdti 2006
Изображение
Кто в пробке постоял - тот над мопедом не смеётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 07:00 
Не в сети
Ученик Слесаря
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 14:19
Сообщения: 3378
Откуда: AutoClub 34
Модель Автомобиля: М-412, М-2142
Продавайте их все.
Тогда у меня одного москвич будет.
Обзавидуетесь ))))

_________________
Советов у меня лучше не просите,
чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:01
Сообщения: 6701
Откуда: Николаев
Модель Автомобиля: ИЖ 21251 комби, АЗЛК 2140 SL
продавай девятку и вкладывай в ремонт москвича :D
а если серьёзно - кто тут что тебе посоветует. у тебя есть оба сравниваемый экземпляра. ты сам должен знать что лучше. с москвичем просто на запчастях и расходниках не экономить и ездить он будет как надо. по подвеске можно иномарочные запчасти подобрать, двиг неубиваемый в сравнении с любым тазом, только опять же на запчастях не экономить. правда за кузовом нужен более тщательный уход - антикор регулярно и насколько я понял водостоки чистить чтоб говно не собиралось. владельцы 41-ых уточните. с салоном проблем тоже нет - от опеля торпеда ставится или родная усиливается.
а таз он и в африке таз. не говорю что машина плохая, но по ощущениям от езды с 41-ым не сравнится. двиг мне тоже больше нравится москвичевский. тянет с самых низов и на верхах тоже хорошо, неубиваем, прост в ремонте.

_________________
в электрике существует всего две неисправности - нет контакта там где он должен быть и есть контакт там где он не должен быть!

тот кто ищет тот что-то знает ;)

Если всю мочу собрать,сделать всё умело -
Можно Солнце обоссать - чтоб оно шипело!

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

мой конь ИЖ-412 - БСЗ, Solex21083, тазобак, волгоГТЦ и немного по мелочи - уже труп
ИЖ 21251 - всё что было хорошего на 412-ом снято и установлено сюда ))
АЗЛК 2140 SL первый по настоящему мой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:19 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:42
Сообщения: 1432
Откуда: Одесская обл г.Ильичевск-пгтАлександровка
Модель Автомобиля: Samara 2115 2006г
Санек
Востонавливай и доробатывай 41и за девяткой посматривай и тоже усовершенствуй и непродовай, за большую цену непродаш, а за копейки и какой смысл тогда продовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:22 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Гоги писал(а):
Девятка-зло (личное мнение), согласен с предыдущими ораторами-запчасти на мось самые дешевые. И кстати если у тебя есть девятка ты должен и сам это знать. Насчет продавать или нет-тут буду осторожен в советах, потому-что сам наметил своему боевому товарищу дорожку на запчасти или на металл. Потому-что сил и времени нет постоянно выводить его из комы. Но в планах на что пересесть-в первом ряду с большим отрывом тоже москвич. Остальные варианты будут рассматриваться постольку-поскольку. Все-таки по двиглу и ходовой у меня претензий к москвичу никогда не было. Основные проблемы-постоянные непонятки с электрикой и убитый в говно салон и кузов на 3. Если бы с этим хоть немного получше было, и руки у меня были поровнее-даже не слушал бы каких-то советчиков, ни за что не отдал бы. Москвич-машина сердечная, это точно
_________________
но увы у меня состояние кузова тоже на 3,к тому убитый двиг и кпп,даже ето востановить денег тоже прилично надо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:45 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:42
Сообщения: 1432
Откуда: Одесская обл г.Ильичевск-пгтАлександровка
Модель Автомобиля: Samara 2115 2006г
Санек
А ты постепенно, вслушивайся в советах ,так потихоньку закончиш, и приятно будет посмотреть что ты зделал своими руками и знакомые скажут, ухты какая была какая стала. Я петнашку с завода взял, новсеравно на ней кое что переделываю и добовляю.Была тройка но увы негде было ее реставрировать и усовершенствовать, нехотел ее продовать, очень жилею что продал, был бы часный дом 100 процентов непродал и сделал бы ее лялечькой ,я много что наней переделывал добовлял, была почьти не тройка, так что хоршо подумай стоит ли продовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:37 
Не в сети
Вникающий

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:26
Сообщения: 560
Откуда: Одесса
Санек
КПП С РАЗБОРКИ МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА 750 грн, двиг востановить стоит: не так дорого как ты думаешь, если делать все гамузом так выйдет огромная сума, а если потихоньку ты сам для себя не заметишь как восстановишь машину,
ВОт мне нужно бесконтактное зажигание и новый карб все разом стоит 2000 грн, вот думаю куплю сначала зажигание пройдет немного времени куплю карб

_________________
Dum spiro, spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:13 
Не в сети
Мудрец

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:29
Сообщения: 1322
Модель Автомобиля: Нафик узам
Levа если нет времени,пока средств и где ето все делать,что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB