Автоклуб "Москвичемания"

Место обитания любителей автомобиля "Москвич" моделей 401, 403, 408, 412, 2140, 2141 и их модификаций
Текущее время: 31 май 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:40
Сообщения: 5
Откуда: Мариуполь
Ничего нельзя, следите внимательно за противником-это даст вам дополнительные очки в борьбе за жизнь в этом государстве!
http://www.autocentre.ua/content/view/10108/50/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 14:31
Сообщения: 8803
Откуда: Odessa, Ukraine
Модель Автомобиля: МЗМА 403, '64; ALEKO 21412S, '90; Toyota Cresta GX81, '92; Suzuki Vitara SV620, '96
Знакомый мент сказал что это все фигня... Никаких приказов им не поступало...

_________________
Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Девиз клуба: «Москвичевод, ВСЕГДА ВПЕРЕД !!!» ©_datsun_
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 18:46 
408й мотор хорош,правильно решил - оставляй его :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 11:05 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 14:22
Сообщения: 1293
Откуда: Житомир
Модель Автомобиля: было 3 космича
Sergey писал(а):
я лучше приведу в порядок свой 408 и буду кататься в удовольствие, масик все равно машина не для гонок


О, золотые слова... А поставя в москвич двигло от ауди, он не станет ауди никогдада, да и смысл, а по деньгам хорошо проданый 2141 + 2-3 тыс. и нафиг гемор с переутсановкой регестрацией и т.д. ???

_________________
Москвич 407 1959 (подарил брату)
Москвич 412Э 1975 (продан)
Renault Sandero 1.4 Laureate 2010
Opel Combo 1.3 cdti 2006
Изображение
Кто в пробке постоял - тот над мопедом не смеётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 22:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:14
Сообщения: 79
Откуда: Одесса
Расскажу немного. Я звонил на фирму, которая за денюжку занимается узаконением любых переделок в автомобиле. Мне любезно в течении получаса рассказали процедуру - вполне реально, но если обдумать трезво - ну его нах.
Порядок оформления переделок:
1) Справка из ГАИ по месту регистрации на разрешение переоборудования (замену агрегатов)
2) Машину на осмотр и экспертизу. Справку от эксперта, что машина в порядке, и справку типа техосмотра.
3) С этими справками можно начинать проектировать. С проектом надо ехать в Киев (Институт дорожной безопасности) и там завизировать проект. Там получить регистрационный номер разработки и бумаги на него. Уехать на доработку проекта)
4) С проектом еще раз поехать в Киев И защитить проект. Получить и занести в гос. рееестр номер разработки.
5) На сертифицированном сто со всеми бумагами переделать машину. Взять справку у них, что они все сделали в соответствии с проектом.
6) Поехать в ГАИ с бумагами и машиной на экспертизу. Там сверяют проект с результатом и дают справку, что проект совпадает с зарегистрированным с гос. реестре переоборудований. Со всеми бумажками пытаться зарегистрировать авту.

Может что-то упустил. или перепутал порядок. Потерял бумажку, на которой писал схему. По срокам - долго - год, два, с деньгами - быстрее, но не быстро. Минимум денег = 500-600 баксов за замену двига и все самому бегать - и это будут официальные проплаты. Реальные суммы - мне сказали за москвич с переделкой кузова, тормозов и заменой силовых агрегатов - 2000-2500 с учетом оплаты услуг компании. Много это или мало - решайте сами) Я подумал, что лучше проявлю инженерную мысль и сниму с родного мотора 70-80 лошадей и доработаю то, что есть на те же деньги. Хотя... Фиг его знает.
Если кому надо - контакты фирмы могу подкинуть. Контора Николаевская. В Одессе есть частные лица, делающие то же. Но это уже вопрос доверия - дать им денег и ждать погоды)

_________________
Москвич 407 и Москвич 403


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB